ЗДЕСЬ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

понедельник, 29 ноября 2010 г.

Дата бракосочетания: когда лучше жениться и выходить замуж


Выбирая дату свадебного торжества обычно лучше остановиться на субботе, поскольку большинство гостей в будни работают, а в воскресенье можно отдохнуть после бурной свадебной пирушки.

Многие молодые пары планируют бракосочетание летом и это понятно, но, выбирая дату, следует учитывать несколько минусов. В летний период некоторые из гостей не смогут к вам присоединиться из-за отпуска. А еще стоимость большинства свадебных услуг может быть завышенной из-за спроса. Еще один из минусов - очереди в Загсе, церкви, возможны ситуации с очередями в парках, чтобы сфотографироваться в уютном уголке, особенно если ваш городок небольшой. Обычно все эти минусы компенсирует хорошая погода, зеленая природа и длинные вечера.

Если выбирать менее востребованные даты - это поздняя осень, начало зимы и начало весны. О 14 феврале речь не идет, поскольку этот день особый - один день может в сумме быть «богаче» на свадьбы, любого зимнего месяца. Западные традиции приживаются у нас быстро.

Следовательно, в осенний или весенний период можно легко подобрать ресторан по нраву (а не любой свободный), нанять авто за реальную плату....

Популярной является дата и первой субботы после Пасхи. Ранней весной, в основном еще зимние цены, и хорошая погода, делают дату бракосочетания на удивление удачной.

У всезнающего народа существует свое мнение о дате бракосочетания. Так, по поверью – жениться на Купала – купаться всю жизнь в роскоши, жениться в мае (маю) – маяться всю жизнь, а, чтобы не маяться нужно трижды жениха поцеловать перед обрядом. Выйти замуж на Яблочный Спас – спасти суженного от беды. Свадьба на Масляную – предсказывает жизнь "как по-маслу". Жениться в непарную дату – к девочке первенца в семье. Свадьба 13 числа – следует проводить в Японии – там это самая счастливая дата, выйти замуж 7 или 12 числа – к долгой семейной жизни. Свадьба в дождь – к богатству и благополучию, снег на бракосочетание – легкость и счастье в жизни.

Но наиболее удачным временами для бракосочетания в народе обычно считалась прекрасная осень. Когда все дела закончены, то можно народу и погулять! Теперь никто не считается со старинными канонами, но ознакомиться со свадебными приметами наших прадедов всегда интересно. Никто не будет ручаться, что, отгуляв свадьбу по всем правилам, молодые заживут как в сказке, будем стараться, чтобы на нашем гулянье все было «согласно науки».

По народным приметам день недели, в которую происходит бракосочетание, во многом определяет будущее семьи.

Так понедельник якобы гарантирует супругам здоровье.
Вторник – богатство
Среда – счастье
Четверг – потери
Пятница – трудности
Суббота – неудачу.

Есть над чем поразмышлять и при выборе месяца свадьбы.

Праздновать в январе – значит рано овдоветь
в феврале – жить в согласии
в марте – жизнь может сложиться так, что ваша половинка будет вас предавать
в апреле – счастье будет непостоянным
в мае – всю жизнь маяться
в июне – медовый месяц будет продолжаться всю жизнь
в июле - жизнь будет состоять из всплесков и падений
в августе – супруги будут не только любить, но и дружить
в сентябре - им гарантировано тихое и спокойное будущее
в октябре – отношения будут сложными
в ноябре – молодые будут жить зажиточно
а женатым в декабре с каждым годом звезды любви будут сиять
все ярче.

Автор: Виктория Годунова

О том, как подготовиться к свадьбе "План подготовки к свадьбе или Как успеть сделать все?.."

Комментариев нет:

Отправить комментарий