ЗДЕСЬ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

суббота, 13 апреля 2019 г.

7 причин, почему выпадают волосы

Люди, обеспокоенные чрезмерным выпадением волос, наверно, успели заметить, что обострение этого процесса приходится на осенний сезон. Однако бывает, что мы даже не догадываемся, почему теряем так много волос во время мытья или же расчесывания.

Избыточное выпадение волос – распространенная проблема, которая может появиться как у мужчин, так и женщин разного возраста. Выпадение волос происходит, когда кожа головы и волосяные фолликулы страдают от определенного типа изменений. Это может быть следствием болезни или каких-то изменений в окружающей среде.

Обычно, здоровые люди теряют от 90 до 100 волос ежедневно. Однако некоторые теряют такое большое количество волос, что это заметно сказывается на густоте их волос.

Проблема в том, что многие люди игнорируют выпадение волос, когда этот процесс только начинается, и не думают о причинах, отчего это происходит. А ведь важно выяснить, какими могут быть причины, чтобы проанализировать свою ситуацию и пройти курс соответствующего лечения.

 1. Недостаток белка

Волосы состоят главным образом из белка. Поэтому недостаток белка в организме частично отвечает за слабость и выпадение волос. Дефицит белка в организме ослабляет волосы и останавливает их рост.

Совет:
Чтобы сохранить здоровые, густые волосы и замедлить выпадение, обязательно употребляйте следующие продукты:
• мясо
• орехи
• сухофрукты
• бобовые
• авокадо
• молочные продукты
• яйца

2. Избыточное использование химикатов

Химические косметические средства, как правило, используются, чтобы придать волосам красивый вид, а еще для лечения сухости и расщепленных концов.

Проблема в том, что многие из этих продуктов в своем составе имеют вредные вещества. Впоследствии эти средства приводят к необратимому повреждению волос, и даже к их выпадению. Краски, процедуры осветления волос и некоторые шампуни, как правило, вызывают изменения, как в волосах, так и в коже головы.

Что следует делать?
Используйте маски и капиллярные процедуры с натуральными ингредиентами.

3. Состояние щитовидной железы

Гипертиреоз, а также гипотиреоз могут вызвать потерю волос из-за изменения гормонального фона. Если проблемы со щитовидной железой вовремя не заметить, и тем более игнорировать, они могут повлечь серьезные последствия.

Что нужно делать?
Если вы подозреваете, что у вас есть эти изменения, обратитесь к своему врачу, чтобы по результатам анализа крови, он мог понять, какое влияние щитовидная железа имеет на ваши гормоны.

4. Наследственные факторы и выпадение волос

Иногда выпадение волос происходит не по причине внешнего воздействия или болезни. Плохая новость в том, что лечение в этих случаях намного сложнее, поскольку тогда эта проблема – вопрос генетики. Если это так, потеря волос после 20 лет может усугубиться.

Что нужно сделать?
Посоветуйтесь с врачом, чтобы определить, являются ли ваши гены причиной потери волос, и выбрать нужное лечение для ослабления этого процесса.

5. Анемия

Анемия возникает из-за недостатка железа. Это минерал, необходим организму для выработки красных кровяных телец.

Если у вас анемия, это признак того, что ваш организм страдает от недостатка гемоглобина, а поэтому клетки испытываю кислородное голодание. Выпадение волос можно остановить, если лечить это состояние.

Что нужно сделать?
Увеличить употребление пищевых продуктов, богатых железом и получить нужное лечение от специалиста.

6. Синдром поликистозных яичников

У женщин есть гормональные состояния, которые могут повлечь выпадение волос. Синдром поликистозных яичников является одним из состояний, провоцирующих серьезные дисбалансы в уровнях гормонов. Это также приводит к ослаблению волос и болезням кожи головы.

Женщина с этой проблемой должна находиться под наблюдением врача, поскольку поликистоз яичников даже  может стать причиной бесплодия.

Что нужно делать?
Обратитесь к врачу, если у вас дисбаланс гормонов. Получите надлежащее лечение, чтобы укрепить свои волосы и минимизировать негативные последствия от этого состояния.

7. Стресс

Психическая и физическая нагрузка являются распространенной причиной потери волос. Тем не менее, очень легко этого не заметить и проигнорировать. Поскольку стресс и чрезмерные нагрузки вызывают другие проблемы со здоровьем, которые больше тревожат человека.

Что нужно делать?
Больше отдыхайте, практикуйте упражнения для расслабления и старайтесь избегать стрессовых ситуаций.
                                                                         Виктория Годунова

©При копировании ссылка на сайт обязательна

1 комментарий:

  1. говорят - дурные волосы покидают умную голову!!!

    ОтветитьУдалить