ЗДЕСЬ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

среда, 26 декабря 2018 г.

Мужчины, женщины и секс

Психологи разъясняют причины возможных недоразумений между партнерами и предлагают варианты решений. Возможно, выводы психологов помогут парам понять друг друга и посмотреть на свои проблемы другими глазами.

По мнению психологов – проблема взаимопонимания полов заключается не в сложности характеров, а в генах: наши психологические отличия сложились еще во времена первобытно-общинного строя.

Тестами установлено, что мужчина, желающий заняться сексом, плохо думает, плохо слышит, плохо управляет сложной техникой, в частности, плохо ведет машину. У него появляется неправильное временное восприятие, когда три минуты тянутся словно пятнадцать. Если женщина хочет у него что-то спросить, то лучше спросить об этом после секса, когда его мозг просветлеет.

Исследованиями доказано, что женщины, которые пользуются сексуальным бельем, гораздо меньше страдают от мужских измен в сравнении с теми, кто отдает приоритет обычному. Это один из способов удовлетворения мужского стремления к разнообразию, не в нарушении моногамии.

В значительной мере на желание близости, у женщины влияют события из ее жизни. Если у нее неприятности и стресс, о сексе и речи быть не может. Когда же такое случается с мужчиной, секс необходим ему вместо таблетки снотворного, чтобы снять накопленное за день напряжение.

После секса кровь женщины насыщается гормонами, она готова обнять целый мир. Она нуждается в ласках, нежных прикосновениях и разговорах. Мужчина же, если еще не уснул, углубляется в себя или начинает что-то делать: готовить кофе, менять лампочку... Такие действия помогают ему прити в себя.

Не одна женщина жалуется на то, что после свадьбы муж мало разговаривает с ней, а прикосается только, когда ему нужен секс. Мужчина должен помнить, что женский разум запрограммирован на беседу, и чувствительность у нее к прикосновениям в 10 раз выше, чем у него. Задача мужчины – познать искусство общения с помощью прикосновений и слов, что значительно повысит качество его любовной жизни.

Высокий голос женщины связан с повышенным содержанием эстрогена в крови. Женщины предпочитают слышать от мужчины глубокие бас-тона, что указывает на наличие большого количества тестостерона в крови, присутствие которого свидетельствует о сильной потенции.

Для женщины очевидно, что язык - это средство, которое позволяет заводить друзей и поддерживать взаимоотношения. Для мужчины разговаривать - значит передавать факты. Мужчины молча разговаривают сами с собой, а женщины думают вслух.

Высказыванием вслух накопленных за день проблем современная женщина избавляется от стресса. Следовательно, когда ваша жена на склоне дня рассказывает о своих делах, она и не думает перекладывать свои проблемы на чужие плечи.

Исторически сложилось так, что мужчины живут в мире баталий, в котором нет места сентиментальности и отсутствует возможность вникать в чужие беды и неприятности. Если он будет проводить время в разговорах или станет кого-то успокаивать, это отвлечет его от главного задания: защиты семьи.

Если пара идет по улице и на горизонте появляется «мисс мини-юбка», женщина реагирует на нее быстрее мужчины. Она мысленно сравнивает себя и потенциальную соперницу, обычно делая вывод не в свою пользу. У женщины возникают две досадные мысли. Первая – она ошибочно думает, что мужчина может отдать предпочтение этой красавице. Вторая – ей кажется, что она не настолько привлекательна в сравнении с соперницей. В действительности тот факт, что мужчина заглядывается на женщину, совсем не означает его желание немедленно затянуть ее в свою постель, но является напоминанием о том, что он – представитель сильного пола. Для него восхищение красивыми бедрами, равнозначно заинтересованности свежим окороком в витрине магазина.

Свыше 90% романов инициируют мужчины, и более 80% из них завершают женщины. Женский мозг запрограммирован на поиски будущего отца, который будет достаточно долго к ней привязан, чтобы обеспечить благополучную жизнь ее детей. Именно по этой причине женщины ищут долгосрочного партнера.
                                                                            Виктория Годунова

©При копировании ссылка на сайт обязательна

Комментариев нет:

Отправить комментарий