ЗДЕСЬ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

среда, 27 марта 2013 г.

Самый простой тест определения уровня развития слуховой памяти

Этот тест, обычно предлагается студентам, он является показателем успеваемости на занятиях по мнемотехнике. Кстати, мнемотехника – это совокупность специальных методов, облегчающих запоминание и позволяющих увеличить объем памяти.


Это простой тест, и для него вам будет нужна помощь кого-то из знакомых, ручка и два листа, а также несколько минут, в течение которых ничего не будет вас отвлекать.

Тот, кто проводит тест, записывает на свой лист 10 двусмысленных чисел, потом медленно, с паузой в 10-15 секунд, читает их. В это время человек, который проходит тест, не может ничего помечать на бумаге. Как только числа названы, их можно записывать – в любом порядке. Если же вам удастся сохранить порядок названных чисел, это лучший показатель. Обратите внимание, что не стоит писать вымышленные числа – все ошибки заберут у вас баллы.

Когда числа написаны, начинаете считать: за каждое правильно записанное число добавляем по 1 баллу, за каждое неправильное – вычитаем также 1 балл. Если вы набрали 8, 9 или 10 баллов, то у вас высокий уровень развития памяти, если от 5 до 7 – средний, если меньше – вас или что-то отвлекало, или стоит поскорее начать развивать свою память.

Ирина Потанина  
 При копировании текста ссылка на сайт обязательна

Комментариев нет:

Отправить комментарий