ЗДЕСЬ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

воскресенье, 31 марта 2013 г.

Какие позитивные черты должен иметь человек, чтобы жить в согласии с другими


Если говорить о чертах характера человека, то какие из них являются позитивными чертами, а какие негативными наверно задавал себе такой вопрос почти каждый человек. А если не каждый, то все те кто хочет лучшего отношения к себе со стороны окружающих, а от плохих людей отойти. Часто говорят что у каждого человека своя правда. И это справедливо, ведь каждый имеет право на собственное мнение и называть позитивными чертами те, какие хочет.

Но все же, если немножко абстрагироваться, словно посмотреть сверху и поставить вопрос более глобально: какие позитивные черты должен иметь человек для того, чтобы жить в согласии с другими. Ответ очень прост: чтобы от человека была польза для других, он никому не вредил и не мешал жить, ежедневная жизнь человека и окружающих была приятной и производительной. Это и является обобщенным ответом на вопрос.

Ну, а если перейти к конкретике то здесь также не нужно открывать Америку, все просто: относитесь к людям так, как бы вы хотели, чтобы относились к вам. Всем известны гуманные, позитивные черты характера человека: доброта, искренность, трудолюбие, честность, внимательность, желание помочь в сложную минуту, надежность... Но в мире, скорее всего нет ни одного такого человека, который бы имел все позитивные черты, потому что все люди не идеальны и это нормально.

Очень часто одни черты характера перекрывают другие, поскольку являются взаимно противоположными. И тогда человек становится перед выбором и решает что для него более важно, поскольку нужно выбрать лишь одно. Но жить положительно и лучше мечтают все. Для примера: все хотят быть богатыми, кто-то имеет достаточно терпения для труда и творения своей карьеры, и годами учатся и работают,  но другие хотят все и сразу, и не способны ждать – идут на легкие методы заработка, и в результате жертвуют своей честностью ради быстрого обогащения. Хотя оба хотят быть и богатыми и честными. Так и формируется постепенно характер человека, что-то позитивное, что-то негативное, ведь нет идеальных людей.

Руслан Линник
При копировании ссылка обязательна

1 комментарий:

  1. Нужно оставаться Человеком при любом раскладе. и Будет тогда вам счастье, дорогие мои соседи по планете Земля.

    ОтветитьУдалить