ЗДЕСЬ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Чем освежить волосы и лицо? Свеклой!

Быть красивой можно и с помощью экологически чистых продуктов, которые выросли на вашем огороде или грядке. Немало целебных свойств имеет и обычная столовая свекла.


Ее можно использовать, если вас беспокоит быстрое загрязнение волос. Очищенную свеклу натирают на мелкой терке и накладывают на кожу головы, распределяя прядь за прядью. Через полчаса кашку смывают теплой водой. Результат становится заметным после 10-15 процедур. Заметьте берут столовую свеклу, не винегретную, иначе рискуете окраситься.

Если у вас выпадают волосы или есть веснушки на лице, то помогут листья свеклы. Кожу очищают раствором пищевой соды, а тогда прикладывают листья на несколько минут. Если кожа лица жирная, то листья отваривают, растирают в кашку и накладывают на очищенное лицо. Через 20 минут маску смывают охлажденной кипяченой водой.

С целью лечения ожогов, трещин или воспалений кожи листья свеклы, измельчают, отваривают на слабом огне. Отвар используют в виде компрессов. Такое же действие имеют и свежие измельченные листья свеклы.

Свекла также помогает вывести бородавки. Для этого пораженные места смазывают по нескольку раз в день свежим соком, до полного исчезновения бородавок. От перхоти можно избавиться, втирая в волосяной покров головы тот же сок свеклы, или делая компрессы из тертого корнеплода.

Елена Тертычная

При перепечатке ссылка на сайт обязательна

Комментариев нет:

Отправить комментарий