ЗДЕСЬ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

суббота, 28 июля 2012 г.

Повод для размышлений: вопрос женского успеха


Каждую женщину рано или поздно начинает интересовать вопрос собственного успеха. Успех не обязательно должен измеряться деньгами – это может быть признание в творчестве, работе или любимом деле. Успешная женщина выглядит иначе: у нее есть цель, план и вера, что она всего сможет достичь. Как бы вы того не хотели, но финансовая независимость - единственный путь для женщины идти по жизни уверенно, свободно и достойно. Даже, если в Вашей семье деньги не вызывают споров, все равно приятнее их зарабатывать самой. Зарабатывать в количестве, достаточном для совершения крупных покупок – автомобилей, недвижимости, акций…

Скажете это нереально? А Вы пробовали? Думаю, нет. Наши женщины настолько привыкли, что большие деньги принадлежат мужчинам, что и не тревожат себя подобными мыслями. Привожу пять аргументов, почему женщине нужно думать о собственном деле, причем немедленно:

1. Никто не вечен, особенно мужчины, которые гораздо меньше живут и чаще погибают. Сможете ли вы содержать себя и своих детей на свою заработную плату, если вы работаете?
2. Любовь мужчины может быстро и неожиданно закончиться, так же как его желание делиться с вами деньгами.
3. На заработную плату вы никогда не будете богатыми.
4. Собственное дело дает возможность работать столько, сколько вы сами того хотите, с кем хотите и где хотите – вы сами себе начальник.
5. Открывая собственный бизнес, вы получаете еще и уважение от близких, особенно детей, которым со временем можете передать собственное дело.

Вот и все. Осталось обдумать, чем бы хотелось вам заняться. У каждого человека есть хотя бы один какой-то талант, одно увлечение, которое может приносить ему прибыль. А правильно выбрать свое дело вам поможет сердце, прислушивайтесь к нему – что вам больше всего нравится делать: петь, рисовать, танцевать, вышивать, торговать или организовывать людей и т.д.

При копировании текста ссылка обязательна

Комментариев нет:

Отправить комментарий