ЗДЕСЬ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

пятница, 30 сентября 2011 г.

Курсы дяди Степы: как увеличить рост

Низкий рост приносит немало неприятностей тем, кто его имеет. Кто бы ни хотел стать выше хоть на немного? Физические упражнения, которые предлагают специалисты, позволят «подрасти» на несколько сантиметров за счет повышения эластичности межпозвоночных связей. Следовательно, к делу.

1. Подтяните подбородок к груди. Плечи выдвиньте вперед. Из такого положения плечи и голову сгибаем 15 раз вперед, 15 раз назад. На каждое движение должно уйти 6 секунд. Во время движения вперед - выдох, назад - вдох. Подбородком доставайте до груди, не отрываясь, тянитесь в направлении живота. Верхняя часть позвоночника должна прогнуться, как лук, и в это мгновение изо всех сил тяните плечи вперед и друг к другу, но не вверх. После этого сразу переходите к наклонам назад.

2. Станьте ровно и приготовьтесь делать наклоны влево и вправо. Правой рукой постарайтесь дотянуться правой ступни, левой - левой. Конечно же, вы их не достанете, но нужного эффекта достигнете - позвоночник станет гибче. Суть упражнения и в том, что когда руки не отрываются от туловища, сгибается верхняя часть позвоночника. Должны наклоняться по 10 раз в каждую сторону. Во время сгибания - выдох, при подъеме - вдох.

3. Сидя на стуле, делайте наклоны вперед, словно хотите «клюнуть» носом живот. Держась за сидение, тяните голову к животу. При сгибании делайте выдох, при подъеме - вдох. На каждое движение отводите 5-6 секунд, а всего сделайте их десять. Потом так же - наклоны назад, будто пытаясь затылком достать ягодиц.

4. Для выполнения следующего упражнения спина и голова должны быть на одной прямой линии. Поворачиваем плечи и голову максимально направо. Когда дальше уже никак, делаем колебательные движения, с легким усилием, пытаясь «отвоевать» лишние сантиметры при каждом движении. Дыхания не задерживайте. Отведите одну секунду на каждое колебательное движение. Должны сделать 15 движений на каждом повороте, потом после пятисекундного перерыва - еще 15. После этого поворачивайтесь налево и опять сделайте два подхода по 15 движений.

За шесть месяцев упражнения должны дать желаемый результат. Однако и после этого, если вы хотите сохранить эффект, которого достигли, комплекс упражнений выполняйте два-три раза в неделю.

Валентина Волочай

Комментариев нет:

Отправить комментарий