ЗДЕСЬ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

вторник, 5 июля 2011 г.

6 июля - Праздник поцелуя!

Нежные и страстные поцелуи любви, тройной дружеский поцелуй, почтительный поцелуй руки, родительский поцелуй в лоб, флирт воздушного поцелуя... С рождения человек окружен поцелуями, насыщенными эмоциями и чувствами. Поцелую посвящены немало произведений искусства, и даже наука филематология, которая изучает его физиологические и психологические характеристики.

Философы, историки, антропологи и психологи, разглядывают поцелуй под микроскопом, пытаясь проникнуть в его ритуальную и символическую суть. А тем временем – люди продолжают целоваться...

Этому приятному делу можно посвятить даже целый день. Ведь 6 июля отмечают Всемирный день поцелуя! Его выдумали фантазеры в Великобритании, а затем утверждала Организация Объединенных Наций. Отныне во всем мире проходят конкурсы поцелуев и веселые празднования в этот день.

Когда и как впервые появились поцелуи? Никто не даст ответ на этот вопрос. Исследователи говорят, что первым был материнский поцелуй, мол, в первобытные времена дети пили воду изо рта матери. Но, сравнивая с удовольствием, которое приносят поцелуи, поиск их изобретателей не суть важен.

Хотя ученые еще окончательно не докопались до истоков поцелуя, они единогласно утверждают: поцелуи положительно влияют на весь организм человека. Поэтому целуйте и будьте целованными! И не только во Всемирный день поцелуя!

Виктория Годунова

Комментариев нет:

Отправить комментарий