ЗДЕСЬ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

среда, 5 мая 2010 г.

Путь к сердцу мужчины лежит через… волосы

Издавна повелось: женщины завоевывали сердце любимого не только кулинарными способностями, но и внешностью. Выразительные глаза, стройная фигура и, конечно же, красивые волосы.

Обычно, мужчины сначала оценивают внешность, походку и манеру общения. Душа и характер отходят на второй план. Как сказал главный герой фильма «Голая правда», мужчинам хочется не только сходить с ума от женских форм, но и, чтобы было на что глянуть. Редкие и неухоженные волосы не впечатляют.

Как утверждают парикмахеры-визажисты, каждый тип волос, нуждается в индивидуальном уходе. Специалисты рекомендуют сушить голову естественным путем, чтобы защитить волосы от вредного действия высоких температур. А если волосы начинают ломаться, желательно мыть голову отваром ромашки, кефиром или яичными желтками. И еще - волосы нужно стричь не реже, одного раза в месяц, к тому же горячими ножницами. Тогда кончики волос защищаются от действия окружающих раздражителей, а внутри - сохраняются необходимые здоровью вещества.

Часто к парикмахерам приходят девушки с посеченными волосами, хотя этого можно избежать. Просто не нужно часто плести косу или «делать гули». Волосам тогда не хватает воздуха, и они начинают ломаться. Кроме этого, нужно время от времени делать маски - перед мытьем головы смажьте волосы обычным маслом или же эфирным. Подобные маски стимулируют рост волос и подпитывают корни витаминами.

Большинство парикмахеров отмечают: красота волос зависит и от того, как их хозяйка расчесывается. Точнее - чем. Еще в давние времена люди заботились о коже головы и для этого сделали первые расчески. А какими тогда были материалы? Дерево, камни, железо... Вот и начали делать расчески из костей животных. Пользоваться ими было неудобно. Тогда древние люди стали вырезать расчески из дерева. При расчесывании на них собиралась вся пыль, а волосы выглядели опрятнее. Были времена, когда расчески использовались в качестве украшения. Уже тогда блестящие волосы считались показателем человеческого здоровья.

Одной из причин выпадения волос является хаотическое применение шампуней и лосьонов. Как следствие - зуд и образование перхоти. Врачи-дерматологи уверены: даже красивые от природы волосы могут потерять свой блеск. Чтобы этого не случилось, специалисты рекомендуют подобрать подходящий для типа волос шампунь и время от времени делать массаж головы. Позитивные последствия этой процедуры почувствуются скоро.


Парикмахеры способны изменять биополе своих клиентов

Пожилые люди волосы называют источником космической энергии. Оказывается, большое значение имеет время и место стрижки. И даже тот человек, который делает прическу, может изменить вашу жизнь. Конечно, вы не всегда можете знать, в чьи руки отдает свои волосы.

Почему волосы задыхаются?

Самой распространенной проблемой мужчин и женщин является перхоть. По словам врачей, она приводит к постепенному облысению. Перхоть образуется, когда кожа головы выделяет новые клетки. Старые - отмирают и начинают осыпаться. При сухой коже жировые выделения незначительные. А вот при жирной коже волосы быстро пачкаются, и появляется зуд. В медицине это заболевание называется себореей. Даже частое мытье головы проблеме не поможет. Перхоть блокирует доступ воздуха к корням. В результате - волосы ломаются и ослабевают. Чтобы вылечиться, нужно на время забыть о химических завивках и в любом случае не мыть голову слишком горячей водой. Сушение феном тоже запрещено.

По мнению экспертов, перхоть может появиться и из-за нервных срывов, авитаминоза и нарушения функционирования желудочного тракта. Силу волос снижает частое использование гелей, лаков и красок. Чтобы избавиться от этого заболевания, медики рекомендуют, как можно меньше волноваться и следить за собственным рационом: желательно отказаться от острых, жареных кушаний и алкоголя. Кроме этого - уменьшить количество сладкого. Зато - употреблять побольше овощей и кисломолочных продуктов.

Альбина Курочкина

Комментариев нет:

Отправить комментарий