ЗДЕСЬ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

четверг, 14 апреля 2011 г.

Внимание! Существует опасность для ваших денег в Сети


Одним из способов мошенничества в Интернете есть так называемый фишинг - получение реквизитов платежных карточек доверчивых владельцев через поддельные сайты мошенников.

В последнее время на сайтах поиска работы участились случаи публикации объявлений следующего характера: «Предлагается (какой-то сомнительный) заработок в Интернете, но для этого нужно регистрироваться на определенном сайте». Дальше вам предлагают ввести данные вашей кредитной карты (номер карты, срок действия, Cvv2 код карты), мотивируя это тем, что выплаты заработанных вами денег проводятся один раз на сутки на платежную карточку Visa или Masterсard. Учитывая авторитет некоторых систем, мошенники для большего доверия делают даже ссылку на такие сайты.

Как правило, фишинг-сайты размещаются на бесплатных серверах (но не всегда), и существуют очень недолго от нескольких дней до нескольких недель. После получения с помощью таких сайтов необходимой для себя информации, деньги с кредитных карточек доверчивых пользователей и сами сайты исчезают.

Поэтому будьте внимательные и не слишком доверчивы!

Руслан Линник

Комментариев нет:

Отправить комментарий