ЗДЕСЬ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

вторник, 1 марта 2011 г.

Роза - царица цветов

По-видимому, найдется много людей, для которых цветы приносят радость и наслаждение. Мы дарим цветы на дни рождения, именины, юбилеи, и даже «просто так».

А для кого-то цветы являются не только увлечением, но и основной работой, - флористы и фитодизайнеры, создают цветочные композиции и украшают ими нашу жизнь. Цветы используют в качестве украшения для праздников, корпоративов, вечеринок. Особенное место цветы занимают среди аксессуаров невесты - это ее букет.

Чаще всего свадебный букет состоит из роз. И не удивительно, ведь роза - царица цветов. Поэтому сегодня наша страница посвящена ее величеству - розе. Розы в масштабе ландшафтного дизайна добыли в борьбе себе первое место еще во времена королевств и империй. Роза - это название получил прекрасный цветок еще в 600 г до н.э. от древнегреческой поэтессы Сапфо.


Древние греки считали ее даром богов. По древнегреческим легендам каждый, кто принес царю розы, мог просить что угодно. Классификация роз сложна особенно потому, что сегодня после выведения многих гибридов и скрещиваний между гибридными поколениями уже часто бывает невозможным определить базисный вид.

О розах можно говорить довольно долго, поскольку видов целое множество. Можно говорить об их цвете, форме, размере, но самое большее удовольствие приносит их запах, приятные и нежные на ощупь лепестки, а также оригинальные теплые цвета. На этой страничке мы и начинаем нашу фотогалерею, где постараемся передать хотя бы на фотографиях всю красоту цветов. Пусть они принесут вам приятные впечатления...


















"Артефакты"

Комментариев нет:

Отправить комментарий