ЗДЕСЬ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

среда, 2 марта 2011 г.

10 заповедей макияжа

В жизни все мы должны придерживаться правил. Как ни странно в макияже тоже есть свои заповеди, которые касаются всех, кто хочет выглядеть на все 100:

1. Не пользуйся косметикой своей подруги. Глаза очень чувствительны к микроорганизмам, поэтому, пользуясь чужой подводкой и тушью, вы можете занести инфекцию в глаза.

2. Тон пудры или другого тонального средства должен отвечать натуральному цвету вашей кожи. Желто-коричневые щеки и белая шея - ужасное зрелище. Хорошо растушевывай тональную основу, чтобы переход шея-подбородок не был заметным.

3.Увлажняй кожу перед сном и перед нанесением косметики. Увлажнение – залог красивой кожи. Косметика лучше ложится на такую кожу, а увлажнение перед сном помогает ее разгладить, сохранить упругость и здоровый вид.

4. Не пользуйтесь тушью дольше трех месяцев. За три месяца в ней накапливается большое количество микроорганизмов. Даже если дело не в них, то за этот период тушь, скорее всего, высохла. Чтобы предотвратить их попадание в тушь, не следует "гонять" щетку вверх-вниз в тюбике - хотя вы так и «освежаете» тушь, но заодно вталкиваете внутрь новую порцию бактерий. Вместо этого несколько раз проверните щеточку в тюбике.

5. Рационально пользуйтесь подводкой или карандашом для глаз. Излишне подведенные глаза выглядят неестественно. Если не можете провести ровный контур, возможно, стоит свести к минимуму использование подводки, и воспользоваться только карандашом для глаз. Или немного больше практики.

6. Не забывай постоянно увлажнять губы. Нет лучшего, как вкусный поцелуй соблазнительными мягкими губами. В холодную погоду обязательно пользуйся бальзамом для губ, чтобы предотвратить их сухость и шелушение. Увлажнение также не будет лишним при использовании помады и контурного карандаша для губ.

7. Не забывай перед сном снимать макияж. Все должны помнить, что перед сном косметику нужно снимать. Если так не делать, то процесс старения кожи существенно ускорится. Декоративная косметика заметно сушит кожу, а косметика для глаз оттягивает веки и приводит к преждевременному появлению морщинок.

8. Не наносите тени под цвет наряда, если он в белых, черных, коричневых или серых тонах. Если ваш наряд розового, синего, зеленого, красного и оранжевого цвета, не нужно подбирать тень в тон. Это будет выглядеть несколько вульгарно и не естественно. Такое сочетание действует только для нейтральных цветов.

9. Растушевывать, растушевывать и еще раз растушевывать. Вы должны выглядеть естественно. Ничего не должно быть резким или четко выделенным.

10. Не используйте румяна темнее своего натурального румянца. Не увлекайтесь очень яркими румянами и не наносите их в форме круга. Важнейшее правило – румяна нужно наносить на расстоянии двух пальцев от края носа по направлению к скулам.


«Артефакты»

Комментариев нет:

Отправить комментарий