ЗДЕСЬ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

среда, 22 декабря 2010 г.

Недвижимость на продажу: самые причудливые дома США


Дом хоббитов, дом-пещера, дом "знаменитого" террориста или же голливудский вариант храма майя, - стоит взглянуть на эти чудеса, выставленные на рынке недвижимости США, и собственное помещение уже не будет казаться вам странным.
Список самых необычных домов, выставленных на продажу, был составлен с помощью авторитетных экспертов по недвижимости, таких как Realtor.com, Sotheby's International и Coldwell Banker.

Ранчо Кейв Пелес (Пещерный дворец) продается за 675 тысяч долларов. Дом встроен в пещеру в скале и имеет роскошный пейзаж на каньон в Монтичелло, штат Юта.

Ранчо Кейв Пелес

Обустроить себе дом в Объединенной методистской церкви Святого Джона можно за 1,5 миллионов долларов. Сооружение, выставленное на продажу, находится в Далласе, штат Техас. Бывшая церковь насчитывает 11 спален и имеет витражные окна. Клирос превратился в домашний театр, а кухня расположилась вокруг алтаря.

Объединена методистская церковь Святого Джона

Футуристический "дом-гриб" или "Ensculptic" - сокращение от "экологическая скульптура в пластике" - возведен в Миннетриста, штат Миннесота. Удивительный дом, построенный в 1969-ом году, сегодня продается за 194 тысячи долларов. Здание с круглыми окнами и выгнутыми стенами изготовлено из полиуретана, брезента и проволочной сетки.

Ensculptic

Поселиться на старинной пожарной станции Нью-Йорка покупатель сможет, выложив 11 миллионов долларов. Станция построена в 1871-м году, через ее парадный вход с легкостью пройдет как лошадь, так и экипаж. Сзади здания, соответственно, расположена конюшня.

Старая пожарная станция Нью-Йорка

Ракетная шахта, расположенная на территории парка Адирондак в штате Нью-Йорк, во времена Холодной войны служила укрытием для ракеты Atlas F. Сегодня она преобразована в роскошное двухэтажное помещение, в котором можно успешно пересидеть ядерный Апокалипсис. Бетонные стены сооружения, толщиной больше 90 см, укреплены стальной сеткой. Сверху над шахтой находится деревянный домик на 186 кв. метров. Рядом есть даже взлетная полоса для частного самолета.

Дом в ракетной шахте

Как заверяет один из нынешних владельцев шахты, от предыдущего "квартиранта" в ней не осталось никакого радиационного загрязнения. Необычную недвижимость желающие могут приобрести всего за каких-то 2,3 миллионов долларов.

Помещение Holmby Hills Estate, стоимостью в 28,5 миллионов долларов, расположено над лос-анджелесским ночным клубом. В развлекательное заведение его будущие владельцы будут иметь возможность попадать прямо через собственный вход.

Holmby Hills Estate

Жилье в стиле шахтерской эпохи, Дом Калечо в Брекенридж, штат Колорадо, продается за 2,79 миллионов долларов. Дом построен из передельного металла, пол в нем сделан из досок. Между этажами дома ездит шахтный подъемник.

Дом Калечо в Брекенридж

Дом Эннис, построенный в стиле храмов майя, зрители имели возможность увидеть в фантастической картине 1982-го года "Бежащий по лезвию". Дом, который находится в Лос-Анджелессе, пока еще можно приобрести за 7,5 миллионов долларов.

Дом Эннис

Строительство дворца Кренцдорф в горах вокруг города Джонсон-Сити, штат Теннеси, продолжается 10 лет. Его прототипом стал испанский Паласио де ла Магдалена. Цена, за которую можно стать владельцем этого сооружения - 19,5 миллионов долларов.

Кренцдорф

Дом Унабомбера - террориста, математика и анархиста Теда Казински. Сам хозяин отбывает пожизненное заключение, а его дом в Линкольне, штат Монтана, продается за 69,5 тысяч долларов.

Дом Унабомбера

Автор: Клуб «Артефакты»

Комментариев нет:

Отправить комментарий