ЗДЕСЬ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

среда, 15 декабря 2010 г.

Самый дорогой в мире календарь



Кроме 24 больших бриллиантов с номерами (по количеству дней с первого воскресенья Адвента до Католического Рождества 25 декабря), ювелиры украсили свое изделие еще и100 маленькими в четверть карата каждый. В целом в самом дорогом в мире рождественском календаре этих "камней" на 81 карат. Над его созданием трудились 50 ювелиров, а стоит Адвент-календарь 2,5 миллиона евро.



Создала роскошный календарь бельгийская компания Octagon Blue. Ее руководитель Оскар Бретхаувер сообщил журналистам, что несколько знаменитостей уже интересовались уникальным календарем. Компания очень довольна своим календарем и уверена, что он сделает кого-то очень счастливым в это Рождество. (Явно не голодных, бездомных и безработных).



Адвент (от лат. adventus - приход) - название периода Рождественского поста, который бытует среди христиан Католической церкви и некоторых протестантов. Адвент - время ожидания, предшествует Рождеству Христову, в это время длится пост и приготовление к празднику.

Адвент всегда начинается в воскресенье за четыре недели до Рождества в период с 27-го ноября до 3 декабря, а завершается 24 декабря. Адвент-календарь помечает дни до Рождества. К адвенту приурочены многочисленные обряды и обычаи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий