ЗДЕСЬ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

воскресенье, 19 декабря 2010 г.

Рекорд роскоши: в Абу-Даби установили самую дорогую елку в мире

Новогодняя ёлка украшена настоящими бриллиантами, сапфирами и изумрудами. 13-метровая елка с ценными украшениями установлена в холле отеля Emirates Palace в Абу-Даби.

Самая дорогая ёлка в мире

Само дерево - искусственное, а вот на ветвях, рядом с обычными шариками, висят самые настоящие изумруды, сапфиры, бриллианты и ювелирные изделия из серебра и золота - перстни, сережки, ожерелья и браслеты.


Самое дорогое украшение - бриллиант на сумму 3,5 миллионов дирхамов (около 1 миллиона долларов). В целом же на дереве развешено 181 ценная "игрушка".

Общая стоимость елки с убранством - 11 миллионов долларов, что делает ее самым дорогим новогодним деревом в мире. За елкой круглосуточной следят несколько охранников и камеры наблюдения.


К слову, 13-метровое дерево находится в холле отеля с самого момента его открытия. Ежегодно елку украшают в разном стиле. Но в этом 2011 году решили использовать в оформлении драгоценности – очень хотели поставить рекорд «роскоши». Отель Emirates Palace уже отмечен Книгой рекордов Гиннеса за самый дорогой коньяк, который когда-либо был продан посетителю.

1 комментарий: