ЗДЕСЬ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

понедельник, 22 ноября 2010 г.

Дорогая косметика в лучшем случае не эффективна, в худшем - может нанести существенный вред


Состояние кожи человека - отображение общего состояния здоровья. Бессонница, переутомление, возрастные изменения, вредные привычки, - все отображается на коже.

Без сомнения, каждая женщина мечтает подольше сохранить свежую и упругую кожу. Но можно ли, обеспечить здоровый румянец, приобретая очередную баночку с косметикой?

Специалисты убеждают - вся дорогая косметика с прилавков в лучшем случае не эффективна, в худшем - может нанести существенный вред. Чтобы сохранить кожу молодой, говорят дерматологи, не нужно тратить огромные средства на косметику, стоит лишь сбалансировано питаться, пить много воды, и заниматься физическими упражнениями.

На рынке множество кремов против старения. Но большинство средств по уходу за кожей не больше, чем сложные увлажнители. Эти средства не восстанавливают кожу и не останавливают процесс старения. Многие средства по уходу за кожей содержат химические соединения, некоторые являются продуктами переработки нефти. В микроскопических дозах эти вещества может и не вредные, однако, как обнаружили исследования, за год в тело обычной женщины втирается около двух килограммов химических веществ, провоцирующих появление множества болезней, среди которых и рак. И все это из-за обычного ежедневного использования косметики, особенно некачественной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий