ЗДЕСЬ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

вторник, 2 ноября 2010 г.

Что нужно для счастья?

Наука, уже давно пытается объяснить, что такое счастье, как оно проявляется в жизни человека, какие факторы влияют на наше счастье?

Сегодня, под словом «счастье» понимают состояние полного удовольствия жизнью, состояние безграничной утехи и радости, состояние глубокого удовлетворения, и т.д.

Многочисленные исследования и эксперименты ученых среди людей разных национальностей доказывают, что счастье в большинстве случаев зависит от нас самих. И слова известного философа Пифагора «Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом», - правдивые.

На основе исследования ученые определили, что в действительности нужно для счастья? Они считают, что каждый человек, независимо от социального положения, своей внешности, прошлого, может сделать себя счастливым. Для этого необходимо: вести здоровый образ жизни, принимать участие в общественной жизни, иметь любимую работу или свое собственное дело, ставить перед собой цели и верить в их достижение, и на конец просто мечтать.

Кроме этого, на счастье может влиять спутник жизни. Если партнеры имеют одинаковые или хотя бы немного похожие взгляды на что-нибудь, если поддерживают друг друга и в горе, и в радости, если помогают друг другу, то они просто обречены на счастье.

Также на счастье влияют деньги, но ученые подчеркивают, что деньги и материальное богатство – не главные факторы формирования счастья, а лишь так называемые ингредиенты счастливой жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий