ЗДЕСЬ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

вторник, 30 ноября 2010 г.

Как лечить геморрой? Лечение геморроя народными средствами


Условие успешного лечения геморроя - отсутствие запоров. Для этого употребляют 1 ст. л. подсолнечного масла натощак, но одновременно следует лечить геморроидальные узлы с помощью других средств.
Смешать взятые поровну (по 1 ст. л.) подсолнечное масло и мед. Приготовленной смесью ежедневно перед сном смазывать геморроидальные узлы. Перед применением средство следуют тщательно перемешать. Для уменьшения воспаления геморроидальные узлы смазывают подсолнечным или оливковым маслом.
Если геморроидальные узлы вышли из прямой кишки, отекли и вызывают боль, нужно приложить к ним завернутую в материю тертую красную свеклу или тертую морковь. Это средство быстро утолит боль и поможет узлам вернуться назад.
Смешать подсолнечное масло с картофельным крахмалом. Полученную массу прикладывать к геморроидальным узлам.

Геморой это


Подсолнечное масло можно применять и для лечебного действия на внутренний геморрой. Для этого масло нужно немного прокипятить, потом из отрезка бинта или марли свернуть небольшую трубочку, окунуть ее в масло комнатной температуры, немного отжать и ввести в прямую кишку. Процедуру проводить на ночь, регулярно. Курс лечения 2-3 недели. На основе подсолнечного масла готовят мазь для лечения геморроя и разных повреждений кожи: взять 5 частей масла, 1 части козьего жира, 1 часть пчелиного воска, подогреть до образования однородной массы.

2-3 больших горсти луковой шелухи залить 2 стаканами кипятка и варить на маленьком огне 10 мин. Отвар процедить через марлю и вылить в ванну, заполненную приблизительно на 1/3. Принимать ванну, сидя, 1-2 раза в неделю, в зависимости от того, насколько запущена болезнь.
На ночь прикладывать тампоны с мелко натертой свежей морковью или ватку, пропитанную свежеприготовленным морковным соком. Курс лечения 5-7 дней.

Хорошо нагреть кирпич, сверху посыпать мелко нарезанным чесноком, положить в эмалированное ведро и сесть на него сверху. Сидеть до тех пор, пока кирпич не остынет. Обычно достаточно 2-3 раз, чтобы избавиться от геморроя.
Трещину заднего прохода лечат травяным настоем донника врачебного: 2 ст. л. травы заварить 1 стаканом кипятка, настоять 20 мин, перед сном смочить ватку в настое и приложить к больному участку на ночь. Курс лечения три дня.
Взять 1/3-1/2 стакана очищенных семян тыквы, измельчить и залить кипятком. Когда вода остынет до 40-45°С, ее нужно слить, оставленную массу разложить ровным слоем на марле и приложить к анусу. Процедуру желательно делать на ночь. Длительность одного курса лечения 10-12 дней.

Отвар травы горчака перечного: 2 ст. л. сырья залить 1 стаканом воды или молока, кипятить 1 мин, настоять 30 мин, перецедить. Делать примочку или микроклизму.
Настой листьев земляники лесной: 1 ст. л. сырья залить 1 стаканом кипятка, настоять 20 мин, перецедить. Делать клизму и обмывания в случае кровотечения из геморроидальных узлов.

Свеча: 1 ст. л. измельченного лука поджарить на 100 г свиного жира до золотистого цвета, лук выбрать, прибавить 10 г пчелиного воска и, помешивая, растворить на слабом огне, положить 2 ст. л. измельченного сбора (трава горчака перечного, почки тополя черного, - по 20 г), довести до кипения, снять с огня, настоять, выдержать 1 час, перецедить, сформировать свечу. Вводить в прямую кишку на ночь после очистительной клизмы. Свечу хранить в холодильнике.

Или: растереть ягоду бузины черной (10 г), натереть морковь (10 г), подогреть масло сливочное (50 г) до жидкого состояния, все смешать, охладить, сформировать свечу. Вводить в прямую кишку после очистительной клизмы. Хранить в холодильнике.
В случае геморроя поможет теплый рассол квашеной капусты: пить на протяжении дня от 0,5 до 2 стаканов. Принимать свежий сок лука по 1 ст. л. 3-4 раза в день. Пить свежий сок тыквы (60-70 мл) утром (натощак) и вечером перед ужином - за 30-40 мин до еды. Курс сокотерапии - 15-30 дней.

1 комментарий:

  1. Если наружный и не сильно беспокоит, то можно всю жизнь с ним прожить, если внутренний, только операция и забудете раз и навсегда. А так будете всю жизнь мазать, примочки делать, а потом все равно к хирургу приползете. Лучше раньше

    ОтветитьУдалить