ЗДЕСЬ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

воскресенье, 17 мая 2009 г.

Как стать богатым, или победи в себе бедность


Бедность - враг любого человека, и бороться с ней нужно, как с любым врагом: до конца, без жалости к ней - без жалости к себе! Если вы осознали бедность как собственный недостаток - вы уже на пути к богатству! Жизненная мудрость утверждает: "бедность - это природное следствие уклонения от ответственности. И все же, что нужно делать, чтобы действительно разбогатеть?"

В первую очередь, оценить свое окружение: бедное окружение - это, обычно, атмосфера неуважения и даже ненависти к богатству. С этого стоит начать: берите пример с оптимистов и победителей - изучайте биографии и мнения самых богатых людей мира. Бедное окружение, даже если вы поднялись над ним, тянет назад в бедность: среди ваших необеспеченных знакомых всегда найдутся люди, которым нужна помощь. Они, таким образом, помогут вам расстаться с деньгами, которые только что появились.

Следующий момент: просто «что-то делать» или просто «где-то работать» - недостаточно, чтобы вырваться из объятий бедности. Чем больше работаешь - тем хуже живешь! Недаром работа и раб - слова однокорневые! Поэтому, мечтая о богатстве, не стоит работать на кого-то - вопреки красивым корпоративным призывам, любая фирма непременно использует вас, поэтому работайте исключительно для своего интереса, занимаясь любимым делом.

Дальше: ставим верную цель. Думайте о том, как зарабатывать не менее полсотни тысяч долларов в месяц, - в любом случае не меньше! Путь к настоящему богатству (в отличие от простого благосостояния) лежит только через пассивную прибыль - создайте источник такой прибыли. Конечно, это непросто: для того, чтобы заинтересовать рынок, следует предложить ему уникальную по своим свойствам ценность - только в этом случае люди понесут вам деньги, и денег будет еще больше, если вы убедительно выделите конкурентные преимущества своего продукта.

Иначе говоря, если у вас недостаточно денег, нужно делать бизнес, если их нет совсем – бизнес нужно делать срочно. Ищите проблемы, важные для человечества, и способы их решения, а любое удачное решение превращайте в бизнес-план и отдавайте на суд инвесторам. Если деньги есть, их следует инвестировать, да еще и с учетом главного закона инвестирования: захотел рискнуть - не забывай, что прибыль должна превышать расходы безоговорочно и всегда.

Теперь немного о философской стороне вопроса. Дайте себе честный ответ на вечные вопросы: «Кто я? Чего я хочу в жизни? Что делал бы, если бы денежный вопрос был уже решен?» Мечтайте! Жизнь - это умение мечтать и верить в то, что мечты сбываются.

Общайтесь! «Буки» и затворники никогда не смогут добиться успеха в жизни.

Помогайте людям! Но только тем, кто заслуживает помощи по вашему глубокому убеждению, а не в силу ваших семейных или дружеских обязательств.

Говорите комплименты! Найти повод для похвалы несложно, и говоря красивые слова окружающим, вы поднимаете собственную самооценку.

Будьте решительны! Любая задача требует меньше усилий, если решается быстро.

И последнее: известно, что поражения помнятся в 7-12 раз дольше, чем победы, поэтому не забывайте о своих успехах - ведите журнал ежедневных побед и перечитывайте его, когда бывает неудача!

Автор: Александр Панов

Комментариев нет:

Отправить комментарий