ЗДЕСЬ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

среда, 1 июля 2009 г.

Вкусный шашлык из креветок


Рецепт приготовления шашлыка из креветок включает в себя приготовление соуса. Для этого необходимо в специальную емкость поместить нарезанный мелко чеснок, затем небольшой перец чили, который также нужно мелко нарезать. Туда же добавляется кунжутное масло вместе с соевым соусом, а также соком лайма. После чего следует положить пасту из тамаринда и всё это посахарить. Всю эту массу необходимо готовить на маленьком огне, так как нужно дать раствориться всему сахару. Затем соусу дать остыть. Итак, наш соус готов!

Для шашлыка из креветок нужно сначала почистить морепродукты, поместить в специальную неметаллическую емкость и залить соусом. Всё это накрыть крышкой и поместить в холодильник на ночь, чтобы Ваш шашлык из креветок успел хорошо замариноваться.
Приступая к приготовлению креветок, гриль или мангал следует хорошенько подогреть. Морепродукты нанизываются на шампуры и готовятся примерно по 4-6 минут, пока не приобретут розоватый цвет. При этом не забывайте переворачивать шашлык из креветок как минимум дважды, чтобы мясо не пригорело на раскаленных углях.
Готовый шашлык из креветок подается с хлебом и зелеными листьями салата.

Существует ещё один вкуснейший рецепт приготовления шашлыка из креветок. Сначала отрежем креветкам головы и очистим хвосты. Не стоит забывать и про гребешки, которые также придется очистить. Затем следует насадить хвосты и гребешки креветок на шампуры, после чего положить в неметаллическую емкость (что также немаловажно). В качестве маринада можно использовать мед с хересом, а также различные соусы. Все это накрываем крышкой и кладем в холодильник на несколько часов, но лучше всего на всю ночь.

Такой шашлык из креветок готовится на барбекю, которое необходимо предварительно разогреть. Жаря креветки на крышке барбекю в течение 5 минут, не забывайте поливать их маринадом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий