ЗДЕСЬ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

пятница, 8 октября 2010 г.

Внимание: остеопороз!


Остеопороз - распространенное в мире заболевание. И независимо от того молоды вы или уже пожилой человек, знать об остеопорозе необходимо.

При этой болезни в костях значительно снижается содержание кальция, поэтому они становятся слишком хрупкими. Чтобы получить перелом, человеку иногда достаточно просто оступиться или же упасть. Известно, что остеопороз поражает каждую третью женщину и каждого двенадцатого мужчину после 50 лет. Подкрадывается заболевание незаметно, и часто его обнаруживают уже после перелома.

Впрочем, существует эффективная диагностика и лечение остеопороза - здесь главное не медлить. Тревожит только низкая осведомленность населения. У женщин заболевания часто развивается на фоне гормональной перестройки организма. Изменяется структура костной ткани, теряется ее масса. Чаще всего у больных травмируется позвоночник, шейка бедра, а также лучевая кость.

У мужчин переломы позвоночника и остеопороз позвоночника являются самыми распространенными проявлениями болезни. Мужчины страдают от болей в спине, ходят ссутулившись. Поскольку, остеопороз больше женское заболевание, врачи могут недосмотреть эту проблему у мужчин, и поставить диагноз с опозданием.

Профилактика остеопороза основывается на увеличении плотности костей. Укрепить кости помогут продукты с высоким содержанием кальция, а также регулярные физические упражнения. И помните - лечение патологии в десятки раз дороже, чем профилактика.

Когда же в лечении все методы уже испытаны, надежда остается лишь на чудо или альтернативную медицину.

Остеопатия - это немедикаментозный, нетравматический метод лечения. Важным аспектом в остеопатии является хорошая иннервация и кровоснабжение тканей и органов. Если этого нет, функции любой системы выходят из строя, развивается заболевание.

Остеопатия широко применяется для лечения болезней позвоночника: сколиоза, шейного, грудного и поясничного остеохондроза. Но лечением спины остеопатия не ограничивается. Это направление в медицине охватывает широкий спектр болезней. Ведь, смещение позвонков приводят к нарушениям в работе сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной, иммунной и других систем.

Руки остеопата - совершенный инструмент, способный обнаружить наименьшие отклонения в структуре тканей, расположении органов и позвоночника. Выверенными мягкими движениями остеопат снимает спазм, расслабляет мышцы, возвращает органы, позвонки, кости в нормальное физиологичное положение. Происходит оздоровление всего организма.

А еще сеанс у остеопата - приятная процедура. Она способствует выбросам эндорфинов и общей гармонизации организма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий