ЗДЕСЬ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

пятница, 15 октября 2010 г.

Сила, гибкость, выносливость, уверенность


Перед большинством родителей, заботящихся о здоровье ребенка, появляется вопрос, - куда отдать свое чадо, чем его занять?
Кое-кто стремится, чтобы из их ребенка вырос Олимпийский чемпион... Другие считают, что без спорта можно обойтись. Но тогда, у ребенка обычно отпадает желание заниматься чем-либо вообще, и она попадает в замкнутый круг "школа - компьютер - улица".

Одно из самых распространенных спортивных увлечений, как детей, так и их родителей, есть спортивная гимнастика. Этот вид спорта развивает силу, гибкость, выносливость и уверенность. В отличие от других видов спорта, спортивной гимнастикой нужно начинать заниматься с детства. Она включает упражнения на перекладине, кольцах, брусьях, коне, свободные упражнения, опорный прыжок.
В формировании красивого пропорционального тела гимнастика играет ключевую роль. А еще дети, регулярно занимающие спортивной гимнастикой, более организованны, и лучше успевают в школе.

Но есть и другие упражнения, которые могут заинтересовать детей и их родителей. Знакомьтесь – пилатес. Это модно и популярно. По этой системе тренируются голливудские знаменитости.
Пилатес - комплекс упражнений, развивающий гибкость и подвижность всего тела. Свое название пилатес получил от имени создателя системы - Джозефа Пилатеса. Занятия развивают координацию, поскольку во время упражнений одновременно работает большая группа мышц.

В наше время большинство людей ведут сидячий образ жизни. Конечно же, это не способствует здоровью. Зато, двигательная активность предотвращает развитие многих болезней.

Комплекс упражнений по системе Пилатес включает элементы йоги и медитации, основа этой тренировки - духовная практика, а цель - борьба со стрессами. Упражнения Пилатеса даже для детей вполне безопасны, их используют для реабилитации после травм позвоночника.

Особенно этот комплекс упражнений полезен женщинам, поскольку укрепляет мышцы спины и таза, который является чрезвычайно важным в предродовой период. Пилатес - это путь к хорошему самочувствию, а равномерно развитые мышцы ключ к красивой осанке, пластичности и естественной грации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий