ЗДЕСЬ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

понедельник, 6 сентября 2010 г.

Яблоки - вкус жизни


Проголодались? Перед тем, как потянуться за плиткой шоколада или чашкой кофе, вспомните о сочных яблочках. Современному человеку просто необходимы эти фрукты, ведь они содержат мощные антиоксиданты. Эти вещества защищают нас от самых распространенных болезней человечества - инфарктов, инсультов и рака. Яблочная терапия способствует выведению «плохого» холестерина, очистке кровеносных путей от шлаков, снижению кровяного давления на стенки сосудов.

К тому же яблочки - мощный источник витаминов и минералов. Витамин C - обеспечит противовоспалительное и противоаллергическое действие. Витамины группы В - будут способствовать нормальному функционированию нервной, сердечно-сосудистой и пищеварительной систем. А очень редкий витамин G, которого в яблоках содержится больше, чем в любом другом фрукте, улучшит пищеварение. Богаты эти фрукты и кальцием, который полезен для костей, ногтей, и зубов.

Пережевывая яблоко, мы проводим заодно санацию ротовой полости - гибнут болезнетворные микробы, которые армадами атакуют человека. Кроме того, яблоки - это замечательная профилактика диабета и астмы, они также способствуют снижению лишнего веса. Недаром говорят: кто съедает хотя бы пару яблок в день, тому не нужны врачи. Яблоко - действительно, райское искушение. Не забудьте бросить несколько штучек и в свою корзинку в супермаркете.

Автор: Елена Тертычная

Комментариев нет:

Отправить комментарий