ЗДЕСЬ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

воскресенье, 29 августа 2010 г.

Верить? Не верить?


Существует мнение, что зеркало - своеобразное информативное поле, а поэтому закладывать в него нужно только хорошую информацию. Специалисты в психологии советуют смотреться в зеркало с хорошим настроением, чтобы к вам потом не вернулся негатив. Наверно, они знают, что говорят.

Тому, кто утром любит говорить своему зеркальному двойнику: “Я лучший, у меня все выйдет”, - нужно быть осторожным. Желательно в это действительно верить, быть в хорошем настроении и искренне улыбаться своему отображению. Но если человек находится в состоянии депрессии, видит свою «кислую» физиономию и старается убедить себя, что все в порядке, то результат позитивным не будет. Напротив, это может еще, и ухудшить положение.

Постоянно крутиться перед зеркалом тоже вредно, поскольку зеркальное отображение отличается от нашего реального лица. Если привыкнуть к отображению, то и реальность будет восприниматься неадекватно.

Частое разглядывание себя в зеркале женщинам вреда не нанесет. Им необходимо это делать, ведь демонстрировать себя для них естественно. Другое дело – мужчины, поскольку одна из основных мужских установок - самореализация, а она возможна только через контакт с внутренним миром. У мужчины, который любит рассматривать свое лицо в зеркале, могут возникнуть проблемы с карьерой. Он не станет выяснять, на что способен и как достичь своей цели, он постоянно будет думать о внешности.

По народному поверью, перед зеркалом не стоит делать следующее: спать (не выспишься), есть и пить (съешь красоту и здоровье), ругаться (зеркало обидится и все припомнит). Если зеркало висит слишком низко, и свое отображение в нем вы видите без головы, это может неблагоприятно повлиять на ваше самочувствие. В зеркало нельзя часто смотреться беременным (будут тяжелыми роды) и детям (ребенок может потерять счастье). Вот поэтому зеркало не стоит вешать напротив входных дверей, на кухне перед обеденным столом, в детской и спальне напротив кровати, и тем более над ней.

Чем больше зеркало, тем сильнее его энергетика - и позитивная, и негативная. Особенно мощные в этом плане круглые зеркала. Круглое зеркальце можно брать с собой в людные места, оно отражает отрицательную энергию. Если вы пришли туда, где много народа (например, театр), не смотрите в зеркала - они впитали негатив людей, которые когда-либо проходили мимо или смотрелись в него. Это может навредить вашей ауре. Лучше воспользуйтесь собственным карманным зеркальцем. По этой же причине не покупайте старинных зеркал. Всякий раз, когда вы будете видеть в нем свое отображение, вам будет передаваться энергетика и эмоции предыдущих владельцев. Вы ведь не знаете, кем они были.

Негативную энергетику можно «снять». Для этого нужно раз в неделю протирать его свяченой или родниковой водой, а затем поводить рядом зажженной свечой. Можно также облучить зеркало кварцевой лампой, а лучше всего выставить его на солнце. Ну, а если зеркало разбилось, не стоит смотреть на свое отображение в его осколках. Соберите кусочки стекла в совок и выбросьте в мусор.

Автор: Полоз Игорь

Комментариев нет:

Отправить комментарий