ЗДЕСЬ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

воскресенье, 30 декабря 2012 г.

Как пережить праздники без стресса

Новый год, Рождество, Старый Новый год... - впереди ряд зимних праздников. Сколько всего необходимо купить, организовать... И все это следует сделать «правильно», «как у людей». А в результате - предпраздничная суета и ни единой секунды, чтобы расслабиться. Но держитесь! Стресса можно избежать, нужно лишь помнить несколько нехитрых рецептов.


«Идеальный вечер» истреплет нервы

Как много мы ждем от Новогодних праздников и как часто остаемся разочарованными. Поэтому совет: не стоит ждать чего-то грандиозного, и особенно не старайтесь организовать «идеальный вечер». Вы только будете излишне нервничать, если что-то сорвется. Не слишком волнуйтесь и за программу праздничного вечера, поскольку опыт показывает, что самые приятные воспоминания связаны с самыми неожиданными событиями. Поэтому расслабьтесь и наслаждайтесь праздничным вечером просто так. И еще. Не забудьте выкроить время, чтобы побыть одному: продолжительных праздников в кругу родных и близких с бесконечным застольем ни какая психика не выдержит.

Свежий воздух - обязательно!

Помните, раньше была хорошая традиция - выходить на улицу после встречи Нового года, и даже не спеша прогуляться к главной елке города. Нужно не забывать традиции. Но и после застолий не забывайте почаще выходить на свежий воздух и вдоволь высыпаться. Это лучшее средство сохранить тонус во время затяжных новогодних праздников. Тем более, что недостаток солнечного света вполне может привести к авитаминозу, поэтому на улицу обязательно нужно выходить. И не только для того, чтобы сбегать за традиционной «добавкой». Растрясти съеденные салаты и другие угощения тоже не помешает.

При перепечатке ссылка на сайт обязательна

Комментариев нет:

Отправить комментарий