ЗДЕСЬ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

среда, 17 октября 2012 г.

Натуральная косметика

Кому не хочется иметь свежий вид, здоровую кожу и румяные щечки! Но дорогие кремы и косметика многим не по карману. Да и зачастую потраченные деньги и время не стоят результата. Намного большего можно достичь хорошо знакомыми средствами.


Чтобы кожа лица выглядела молодо и привлекательно, прежде всего, стоит полюбить свежие фрукты и овощи, в которых содержится большое количество витамина С. А он – замечательный натуральный антиоксидант, который предупреждает старение кожи. Уместно 1-2 раза в неделю очищать кожу с помощью скрабов. Ни в коем случае не следует применять для этого кухонную соль. В состав скрабов входят полезные растительные компоненты: алоэ, календула, малина, лен и бодяга – представительница морских губок, которая содержит иголочки. Они проникают в верхний слой эпидермиса, вызывая местное раздражение кожи и расширение подкожных капилляров, чем способствуют активизации кровеносных сосудов, залегающих глубже. Это усиливает поверхностное кровоснабжение и тонизирует кожу, обновляет и омолаживает ее, препятствует угревым высыпаниям.

А после очистки лица можно увлажнить кожу с помощью кремов или косметических масел из виноградных косточек, персиков, миндаля, авокадо, жожоба. Эти натуральные средства помогают коже удерживать влагу, устраняют раздражение, восстанавливают упругость и свежесть. Кремы, содержащие лимон, эфирные масла лайма, чайного дерева и фруктовые кислоты, помогают избавиться от пигментных пятен уже за 5-6 недель.

Ирина Потанина

При перепечатке ссылка на сайт обязательна

Комментариев нет:

Отправить комментарий