ЗДЕСЬ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

понедельник, 21 февраля 2011 г.

На морозе не целуйтесь!

В разгаре зимних холодов, как мужчины, так и женщины, нередко имеют проблемы с губами. После прогулки на морозном воздухе кожа на губах пересыхает, появляются болезненные трещинки. Но этой проблеме можно помочь.

Представительницам прекрасного пола проще – губные помады не только украшают, но и защищают нежную кожу губ. Зимой стоит пользоваться перламутровыми помадами и блесками – поскольку они более жирные, позволяют избежать вышеупомянутых проблем.

Из-за зимнего авитаминоза кожа существенно высыхает, чем в теплое время года, поэтому трещинки могут появиться даже у поклонниц косметики. В аптеках продаются специальные колд-стеки, которыми можно пользоваться, если губы не нарисованы или перед нанесением макияжа.

Поскольку на холодном воздухе и в ветреную погоду приходится часто увлажнять губы с помощью слюны, мужчины и дети больше женщин страдают от обветривания, болезненных трещин, и как следствие, – воспалений и грибковых поражений.

Еще до появления проблемы, нужно позаботиться о профилактике – перед выходом на улицу смазать губы гигиенической помадой или колд-стеком. Эти средства имеют и дополнительное действие – защищают кожу от преждевременного старения и морщинок вокруг губ. В случае трещин и воспалений желательно обратиться к дерматологу, который выпишет специальную рецептурную мазь или крем от сухости, содержащую D-пантенол.

Любителям же народной медицины можно посоветовать средства, которые всегда находятся под рукой – мед и оливковое масло.

Виктория Годунова

Комментариев нет:

Отправить комментарий