ЗДЕСЬ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

суббота, 5 февраля 2011 г.

Топ-5: занятия, которые поддержат ваше здоровье


1. Аквариум

Как утверждают ученые, наблюдение за аквариумными рыбками снижает кровяное давление и уменьшает уровень гормонов стресса. К тому же в аквариуме, как в комнате можно выращивать растения, только водные. Ухоженный аквариум довольно красивое зрелище.

2. Выращивание растений

Это древнее и, казалось бы, трудоёмкое хобби — одно из самых эффективных в борьбе с накопившимся стрессом и депрессией. Лучше всего выращивать растения на свежем воздухе, но можно везде, где можно создать соответствующие для них условия. Этим местом может быть и балкон и квартира и офис. Главное делать это нужно в свое удовольствие.



3. Собирание пазлов

Если вы «зациклились» на какой-то проблеме и не можете отвлечься, то начните собирать головоломку. Уже через несколько минут, в крайнем случае, через час, вы полностью включитесь в процесс и сможете забыть о любых проблемах. Проверено!

4. Вязание

Несмотря на эффективность этого «лекарства» от стресса, подойдет оно не каждому человеку. К примеру, если вы целый день проводите за компьютером, то лучше дать своим глазам отдохнуть.

5. Рисование

Даже если вы не обладаете особенными художественными навыками, это вам не должно помешать рисовать для снятия стресса. Сам процесс нанесения красок настолько расслабляет, что с ним могут сравниться только несколько часов, проведенных в дорогом SPA-салоне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий