ЗДЕСЬ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

воскресенье, 12 декабря 2010 г.

Грипп наступает. Как укрепить иммунитет


Впереди замаячила эпидемия гриппа. Фитотерапевты советуют подживить свой иммунитет с помощью природных средств.

Целебный бальзам

Нужно взять: 3 кг свеклы, 2 кг гранат, 3 кг моркови и 2 кг лимонов. Все пропустить через соковыжималку. Гранат пропускают со шкуркой, косточками, и перегородками, а лимоны предварительно очищают от семян, но оставляют цедру. Сок слить в банку и добавить 2 кг меда. Употреблять по полстакана утром и на ночь в течение месяца. Потом сделать перерыв на пару недель, и снова месяц лечения этим средством, оно поможет организму противостоять вирусам и респираторным инфекциям.

Вдыхайте валериану

Возьмите в аптеке настойку валерианы. Вдыхать запах нужно перед сном. Дозирование – индивидуально. Один-два раза вдохните поочередно каждой ноздрей. В первые дни делайте неглубокие вдохи. Если на следующий день почувствуете боль в голове, значит, действие слишком сильное. После месяца вдыхания валерианки заметно укрепляется организм, даже ослабленный. На протяжении трех месяцев такой нюхательной «валерианотерапии» самочувствие заметно улучшается, утверждают гомеопаты. Сон становится качественнее, снижается давление, исчезают боли в сердце, даже зрение становится острее. Единственное замечание: не нюхайте валерианку перед работой.

Поможет дубовая кора

Гингивит – воспаление десен – у беременных встречается довольно часто. В организме будущей мамы происходит гормональная перестройка, в результате чего капилляры сильно расширяются и десна начинают кровоточить. После рождения ребенка обычно гингивит проходит. А пока есть только один способ лечения – укрепить слизистую оболочку полости рта. Стоматологи рекомендуют регулярно (2-3 раза в день) полоскать рот отваром дубовой коры. Столовую ложку сухой измельченной коры залейте стаканом кипятка и готовьте на водяной бане под крышкой 15-20 минут, потом долейте кипяченой воды до начального объема и остудите.

Домашнее снотворное

Домашнее снотворное средство можно приготовить из семян или травы укропа. 2 чайных ложки семян укропа или травы заливают двумя стаканами кипятка и настаивать в течение 2,5 ч. Чтобы победить бессонницу, выпейте стакан настоя на ночь.

Яблоки против морщин

У этого фрукта очень много лечебных свойств, а еще он, оказывается, прекрасный косметолог, очень полезен для кожи. Не зря когда-то яблоки называли “молодильными”. Они, выяснили ученые, могут восстанавливать кровь, очищать организм, а это сразу отражается на состоянии кожи и общем самочувствии. А вот рецепт наружного использования этого замечательного фрукта. Нужно две пластинки яблока положить на 15 минут под глаза. Это поможет предупредить или разгладит “куриные лапки” вокруг глаз. Процедуру желательно делать три раза в неделю. Она помогает снять и темные круги под глазами.

Мед от малокровия

Не каждый сорт меда способен повысить уровень гемоглобина. Анемию лучше всего лечат темные сорта, например, гречневый. Железа в нем содержится в 5 раз больше, чем в светлых.

Если из носа идет кровь

Натуропаты советуют нанести каплю эфирного масла лимона на ватный тампон и ввести в ноздрю, которая кровит. Можно развести в стакане холодной кипяченой воды сок из 1/4 лимона, втянуть жидкость в нос и там ее задержать, зажав ноздри пальцами.

Для омолаживания организма

Серебряную ложку, а лучше царский серебряный рубль залить кипяченой водой, настоять сутки, перелить “серебряную” воду в пластиковую бутылку, заморозить и пить уже талую воду. Курс – 2-3 месяца.

Комментариев нет:

Отправить комментарий