ЗДЕСЬ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

пятница, 19 ноября 2010 г.

Как бросить курить


Проблема курения была, есть и будет всегда. Как не борются с этой привычкой люди и все ровно курят и тем самым портят себе здоровье. Как же бросить курить? И что для этого нужно?

Многие думают, что бросить курить это легко. Ничего подобного. По статистике 20-30 % курильщиков никак не могут избавиться этой пагубной привычки, хотя не прочь были бы бросить. Люди бросают курить по разным причинам. Кого-то не устраивает цена пачки сигарет, кого-то начинают донимать болезни, кашель, кто-то просто решил проверить свою силу воли.

Ученые вывели довольно простую формулу, с помощью которой можно узнать, насколько человек зависим от сигарет. Нужно количество сигарет, скуренных за день умножить на 12. Здесь фигурирует такой показатель как «200». Если после умножения он больше него, значит есть серьезные проблемы, а именно большая зависимость от сигарет.

Никто не говорит, что бросить курить – затея нереальная, но что не скажите трудная. Просто нужно иметь большую силу воли и все. Только вы сами себя и никто другой сможет заставить вас бросить эту привычку.

Довольно эффективный способ - обратиться к медикам. После обследования они назначат курс психологического или медикаментозного лечения. Но, что врачи? Нужно пробовать бросить курить самому, а именно сначала попробовать народные методы.

Вот некоторые из них:

1. Просто взять и бросить курить. Перебороть себя и сказать: «Нет курению». Таких людей очень мало или они страдают не очень сильной зависимостью.
2. Как альтернативу курению можно использовать конфеты, преимущественно леденцы или грызть морковку. Еще можно есть яблоки или груши.
3. Написать себе на листочке о вредности курения и положить на видное место. И каждый раз, когда эта антиреклама попадет к вам на глаза, будет возникать отвращение к курению.
4. Попробуйте семечки. Говорят курильщики – это люди, которые чем-то обеспокоены. К примеру, смотришь футбол, нервничаешь, и хочется курить через каждые 5 минут. Но лучше купить себе семечки и грызть.
5. Курить в каждый следующий день по одной сигарете меньше чем вчера. Так дойдете до одной, а затем и вовсе бросите.
6. Положить сигареты подальше от себя. Вам, скажем, захочется курить, но будет лень идти за ними.
7. Женщинам можно забеременеть. Тогда может они станут заботиться о здоровье своего будущего малыша.
8. Не ходить во время «акции» борьбы с курением на всякие громкие пьянки, поскольку можно сорваться и начать курить снова.
10. Обратиться к колдунам, может что-то они посоветуют.

Еще добавлю, что однажды прочитал в газете рецепт от курения, вот он:

Нарвать молодого овса, изрубить в большую кастрюлю, залить водой. Выдержать 2 дня и потом сцедить в 2 трехлитровые банки. Поставить это в холодильник и пить на голодный желудок 3 раза в день по 1 стакану в течение 10 дней.

И в завершении, сколько бы рецептов не было написано, курильщикам нужно понять одно: каждый человек - личность и у каждого есть своя голова на плечах. Только вы и никто другой может заставить себя бросить курить.

Автор: Виктор Бурназов

Комментариев нет:

Отправить комментарий