ЗДЕСЬ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

вторник, 18 августа 2009 г.

Подарок: правила этикета


Если вы впервые пришли в этот дом в гости, не забудьте подарить букет цветов хозяйке, даже если вы приглашены на день Рождения ее мужа. Если же вы приглашены на именины ребенка, букет маме – очень красивый жест. А как же быть с подарками? Если именинник не является вашим близким другом, удачным выбором будут книги, деловые аксессуары, набор бокалов, качественные алкогольные напитки, шоколадные конфеты.

Близкого человека лучше спросить предварительно, что бы он желал получить в подарок. Никогда не покупайте в подарок бижутерию, картины, вазы, подсвечники, если вы недостаточно хорошо знаете вкусы человека. А когда вам поднесут подарок, разверните его при гостях. Поблагодарите и скажите несколько теплых слов, например: «Он такой красивый!», «Я давно об этом мечтал» или «Это мне точно пригодится!».

Сегодня очень часто знакомые дарят друг другу деньги. Как правило, деньги дарят тогда, когда человек не хочет тратить время на выбор другого подарка, но бывают и ситуации, когда деньги - самый желанный подарок. Как правило, гости дарят деньги в конвертах. Не забудьте и об открытке с теплыми словами поздравления. Если празднование скромное, то именинник может сразу же открыть конверт и поблагодарить за подарок. Однако не следует называть перед другими гостями сумму денежного подарка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий