ЗДЕСЬ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

понедельник, 22 февраля 2010 г.

Презерватив. Каким он должен быть?


Экономический кризис коснулся всего, даже секса. Фармацевты обеспокоены, потому что спрос на презервативы упал вдвое. «Заниматься сексом с презервативом – все равно, что купаться в сапогах или нюхать цветы в противогазе», – говорят одни. Другие предупреждают: «Без резины – полетишь на Венеру» (подхватишь ­ венерическое заболевание).

И в самом деле, по последним данным американских ученых, 80% женщин, которые занимаются любовью без презерватива, чувствуют себя счастливее, чем те, которые выбрали безопасный секс. А четверть всей молодежи планеты пренебрегает контрацептивами во время первого полового акта. И все же ежегодно во всем мире продают 5 млрд. презервативов – более надежной защиты от венерических болезней еще не придумали.

Сексологи утверждают, что 90% удовольствий от секса приходятся на взаимные нежности, ласки, а не на фрикции. Новейшие технологии делают прослойку латекса между двумя контактируемыми телами настолько тонкой (от 0,03 до 0,08 мм), что ее почти не воспринимают органы чувств. Современные презервативы почти на все 100% состоят из натурального латекса, ­источником которого является каучуковое дерево. Но и не лишены остаточного количества химических веществ, применяемых в технологии производства.

Лучшим латексом считают малазийский. Дело в том, что основу этого суперэластичного материала составляет сок каучукового дерева, который привозят из Малайзии или других стран Юго-Восточной Азии. Поэтому многие европейские производители презервативов стараются иметь свои заводы в Азии или заказывают сырье именно из этого региона. Так что практически все кондомы «родом» из Кореи, Малайзии, Китая и Индии. Поэтому ошибочным является мнение: если на упаковке отмечено made in USA – это наилучшее изделие.

Рынок предлагает презервативы на любые вкусы и ароматы: с запахом персика или банана, клубники или арбуза. Есть цветные презервативы, с изображением мультипликационных героев, есть даже презервативы-фонарики, которые светятся зеленым или красным светом в темноте. Кстати, для корректного использования светящегося презерватива его нужно немного подзарядить – подержать в хорошо освещенном месте, и ночью такой эротический светлячок будет работать лишь для вас. И все же гинекологи советуют использовать преимущественно обычное гладкое и блестящее средство. А «экзотические» – так иногда, для разнообразия.

Бытует мнение, что презервативы с модными «наворотами» вредят здоровью женщин. Но дискомфорт или зуд не зависят от того, каким презервативом вы пользуетесь – с пупырышками или без. Другое дело, что такие презервативы бывают плохого качества – «пупырышки», «ребрышки», «усики» отпадают и остаются в женском организме, тогда гинекологу добавляется работа. В настоящее время некоторые люди (особенно женского пола) имеют аллергию на латекс и им вообще нельзя пользоваться презервативами.

Медики советуют покупать презервативы в аптеках. Только здесь самые правильные условия хранения. Как и где их хранят в киосках или супермаркетах – неизвестно. Латекс очень быстро портится, особенно на него губительно действуют слишком высокие или низкие температуры. Более того, известны случаи, когда в крупных магазинах были куплены уже «испорченные» презервативы, которые какой-то «добрый» человек проколол иглой. Выбирать желательно кондомы всемирно известных марок, ведь они проходят серьезные проверки и всевозможные тестирования. А еще смотрите на дату изготовления и срок годности. Если использовать презерватив правильно, то вероятность передачи венерических болезней очень мала.

В странах, где доминирует мужское население, среди слабого пола очень популярны так называемые женские презервативы. Их впервые выпустили заботливые американцы в 1993 году. Женский презерватив дороже мужского, а клеят его к половым губам или прикрепляют к шейке матки. Сейчас производители пытаются удешевить изделие, заменив полиуретан нитрилом. Благодаря презервативам for women удалось остановить рост заражения СПИДом в Бразилии, Зимбабве и Южной Африке.

Существуют и альтернативные способы использования презерватива. Кроме «детских» игрушек (водяных бомбочек), его применяют для защиты документов и спичек от влаги в туристических походах, в армии – сберегают оружие во время переправы через реку или при переходе через песчаную пустыню. А также он может служить медицинским жгутом при остановке кровотечения.
Статья впервые опубликована на http://shkolazhizni.ru/authors/cocktail/
Автор:
Полоз Игорь

1 комментарий: